Реализуемые образовательные программы

• Образовательная программа «Национальные танцы» Муниципального центра хореографического искусства -народного ансамбля «АССА»» (смотреть подробнее)

Учебный план

к учебному плану Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Муниципального центра хореографического искусства -народного ансамбля «АССА»»

При формировании учебного плана МБУДО « Муниципального центра хореографического искусства -народного ансамбля «АССА»» на 2018-2019 уч.год основополагающими явились документы:

- Закон "Об образовании в РФ от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ;

- Санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям дополнительного образования СанПиН 2.4.4.3172-14, утвержденные Главным государственным санитарным врачом РФ в 2014 году;

- Концепция модернизации дополнительного образования детей Российской Федерации до 2020 года (принята коллегией РФ 6 октября 2004 года);

- Приказ Минобрнауки России от 29.08.2013 N 1008 Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам;

- Межведомственная программа развития системы дополнительного образования детей (в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 27 декабря 2000 года № 1847-р);

- Муниципальная программа "Развитие системы образования города Махачкалы на 2018-2020 годы (Столичное образование)";

- Подпрограмма «Развитие муниципальной системы дополнительного образования детей г. Махачкалы на период 2018-2020» гг;

-Устав Учреждения .

Структура учебного плана позволяет определить все составляющие образовательной деятельности: направленность, название общеобразовательных программ, количество учебных часов, число обучающихся в объединениях и группах, сроки реализации программ,  годовую учебную нагрузку педагогических работников и является исходным документом для финансирования образовательного учреждения.

Учебный план составлен на основе штатного расписания, тарификации педагогов дополнительного образования, расписания занятий с учетом учебно-методического и материально-технического обеспечения, программ творческих объединений. Дополнительные обеобразовательные общеразвивающие программы составляются педагогами с учетом потребностей детей, их родителей, социальной среды в целом.     Данный учебный план разработан на 2018-2019 уч. год в соответствии с требованиями к учреждению дополнительного образования.

II.  Общая характеристика учебного плана.

Учебный план направлен на достижение образовательных целей Учреждения и отражает его возросшие возможности по повышению эффективности работы творческих объединений дополнительного образования, в том числе за счет применения современных педагогических и информационных технологий.

В целом учебный план обеспечивает рациональную организацию образовательного процесса, необходимого для предотвращения перегрузки, перенапряжения и обеспечивает условия успешного обучения детей и подростков, сохранение их здоровья, развития личности, создание условий для развития индивидуальности, личной культуры, коммуникативных способностей ребёнка, детской одарённости. Содержательная часть учебного плана соответствует направленности дополнительных программ творческих объединений:

художественной -эстетической

В качестве форм организации образовательного процесса применяются:

- теоретические занятия;

- практические занятия;Хочу такой сайт

- показательные выступления;

Аттестация по результатам освоения общеобразовательных программ проводится 2 раза в год: первое полугодие учебного года –промежуточная, в конце уч.года - итоговая.

Формы аттестации обучающихся:

1. выставки, конкурсы, концерты, презентации;

2. индивидуальные карточки с заданиями различного типа;

6. карта индивидуальных достижений;

7. Зачет (экзамен). и т.д.

Уч план 2018 АССА.docx (скачать)

Методические и иные документы, разработанные ОО

Образовательная программа Учреждения включает:

- организационно - педагогические условия деятельности Учреждения;

- ведущие технологии для разных возрастных категорий обучающихся;

- особенности организации дополнительного образования;

- формы контроля и учета достижений учащихся;

- деятельность службы поддержки и сопровождения творческого развития учащихся;

- работу с одаренными детьми и талантливой молодежью;

- реализацию дополнительных общеобразовательных программ в течение всего календарного года, включая каникулярное время.

Профессиональные образовательные программы

Не реализуются

Лицензия (выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)

Лицензия (выписка из реестра)

Приложение (при наличии)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928)5805052

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.